SkorbotGioca
Brasileirão Série A ·

Pronostico Vasco da Gama-Flamengo

Terminata

Il modello di Skorbot dà alla vittoria del Vasco da Gama il 19%, al pareggio il 24% e alla vittoria del Flamengo il 57%. Risultato previsto: 0–1. Il risultato esatto più probabile è 1–1 (12%). Risultato finale: Vasco da Gama 1–4 Flamengo. La scelta del modello (Vittoria Flamengo) era corretta.

Aggiornato:

Probabilità dell'esito

19%Vasco da Gama24%Pareggio57%Flamengo

Gol

Gol attesi – Vasco da Gama0,95
Gol attesi – Flamengo1,79
Over 2,552%
Gol di entrambe52%
Segna Vasco da Gama61%
Segna Flamengo83%
Vasco da Gama in vantaggio all'intervallo18%

Ultime 5 partite

Vasco da Gama

VPNVV

3V 1N 1P · 10 pt · gol 10–4

  • 24 ott 2026Corinthians (casa)3–2
  • 18 ott 2026São Paulo (trasferta)0–1
  • 10 ott 2026Remo (casa)0–0
  • 7 ott 2026Botafogo (trasferta)2–1
  • 19 set 2026Coritiba (casa)5–0

Flamengo

VVVNV

4V 1N 0P · 13 pt · gol 11–5

  • 26 ott 2026Atlético Mineiro (casa)3–2
  • 18 ott 2026Bahia (trasferta)3–0
  • 11 ott 2026Fluminense (casa)1–0
  • 8 ott 2026Santos (trasferta)2–2
  • 20 set 2026Red Bull Bragantino (casa)2–1

Flamengo viene da 3 vittorie di fila. In 5.501 casi simili (40 campionati, sei stagioni) la partita successiva è finita: 44% vittorie, 26% pareggi, 30% sconfitte.

Flamengo è imbattuto da 9 partite. In 1.415 casi simili (40 campionati, sei stagioni) la partita successiva è finita: 49% vittorie, 24% pareggi, 26% sconfitte.

Le serie di vittorie non annunciano una sconfitta: su 83.343 partite, le squadre con cinque vittorie di fila hanno vinto la successiva il 50% delle volte e l'hanno persa il 24%. Risultati di campionato: ESPN.

Risultati esatti più probabili

RisultatoProbabilità
Vasco da Gama 1–1 Flamengo12%
Vasco da Gama 0–1 Flamengo11%
Vasco da Gama 0–2 Flamengo10%
Vasco da Gama 1–2 Flamengo10%
Vasco da Gama 0–0 Flamengo7%
Vasco da Gama 0–3 Flamengo6%

Quanto è affidabile questo pronostico?

La favorita del modello (Vittoria Flamengo) ha il 57%. Quando la probabilità della favorita era tra 55% e 60%, ha vinto il 61% delle volte (12 campionati, 2024–2027, 9.013 partite).

Notizie sulle squadre lette dall'IA

  • InfortunioVasco da Gama · ▼ negativo (Fonte: O GLOBO)
  • RosaVasco da Gama · ▲ positivo (Fonte: OneFootball)
  • Meteo / campoVasco da Gama · ▲ positivo (Fonte: OneFootball)
  • TurnoverVasco da Gama · ▼ negativo (Fonte: OneFootball)
  • InfortunioFlamengo · ▼ negativo (Fonte: ge)
  • SqualificaFlamengo · ▼ negativo (Fonte: OneFootball)
  • InfortunioFlamengo · ▼ negativo (Fonte: Metrópoles)
  • SocietàFlamengo · ▼ negativo (Fonte: OneFootball)
  • MotivazioneFlamengo · ▲ positivo (Fonte: ES Brasil)

Notizie pre-partita classificate dall'IA, con l'effetto per ciascuna squadra. I dettagli sono riassunti in turco nella pagina in turco.

Domande

Chi vincerà Vasco da Gama-Flamengo?

La scelta del modello è Vittoria Flamengo, con il 57%. Probabilità: Vasco da Gama 19%, pareggio 24%, Flamengo 57%.

Come arrivano Vasco da Gama e Flamengo?

Vasco da Gama: V P N V V (10 pt nelle ultime 5). Flamengo: V V V N V (13 pt).

Altri pronostici Brasileirão Série A

Pronostici Brasileirão Série A →